Choose the Original – HewSaw Grey

Das Personal

Finnland – Veisto Oy

Geschäftsleitung

Markku Rautio

Geschäftsführer
+358 400 753 685
markku.rautio@veisto.com

Tuomas Halttunen

Vizepräsident
+358 400 818 269
tuomas.halttunen@veisto.com

Raimo Karjalainen

Technischer Direktor
+358 40 591 4977
raimo.karjalainen@veisto.com

Tommi Hämäläinen

Leiter der Personalabteilung
+358 40 754 9042
tommi.hamalainen@veisto.com

Jarkko Karvinen

Finanzvorstand
+358 447 992 105
jarkko.karvinen@veisto.com

Verkauf

Tuomas Halttunen

Vizepräsident
+358 400 818 269
tuomas.halttunen@veisto.com

Tuomo Kauppinen

Verkaufsleiter
+358 40 74 131 84
tuomo.kauppinen@veisto.com

Sami Helminen

Verkaufsleiter
0400 939 480
sami.helminen@veisto.com

Laura Nipuli

Exportkoordinator
The Baltics, Russia
+358 40 867 3126
laura.nipuli@veisto.com

Silja Hytti

Marketingassistent
+358 40 612 6799
silja.hytti@veisto.com

After Sales

Marko Järvinen

After Sales Manager
+358 400 235 186
marko.jarvinen@veisto.com

Marko Kujala

Strom- und Automatisierungsmanager
+358 40 839 4790
marko.kujala@veisto.com

Jan Kajander

Wartung und Ersatzteilverkauf, Finnland
+358 40 722 9326
jan.kajander@veisto.com

Niko Kerttula

Technischer Support, Scannen und Optimieren
+358 40 149 8220
niko.kerttula@veisto.com

Simo Kosonen

Service- und Ersatzteilverkauf im Ausland
+358 40 844 1933
simo.kosonen@veisto.com

Janne Häyrinen

Projektmanager
+358 400 759 003
janne.hayrinen@veisto.com

Oleg Denisov

Projektingenieur
+358 40 678 6779
oleg.denisov@veisto.com

Pasi Mäyrä

Projektmanager
+358 400 797 952
pasi.mayra@veisto.com

Mauri Nikkinen

Produktmanager
+358 40 736 1807
mauri.nikkinen@veisto.com

Esa-Pekka Puurtinen

Wartungskoordinator
+358 40 486 3933
esa-pekka.puurtinen@veisto.com

Niko Kuitunen

Projektingenieur
+358 40 630 9363
niko.kuitunen@veisto.com

Ville Vitikainen

Servicemechaniker
+358 40 672 8671
ville.vitikainen@veisto.com

Laura Nipuli

Exportkoordinator
+358 40 867 3126
laura.nipuli@veisto.com

Pekko Räsänen

Service- und Ersatzteilverkauf
+358 40 624 8352
pekko.rasanen@veisto.com

Olli Hahl

Servicemechaniker
+358 40 687 9902
olli.hahl@veisto.com

Tuomo Hiltunen

Wartungsmechaniker
+358 408 446 035
tuomo.hiltunen@veisto.com

Leo Ukkonen

Technischer Experte
+358 40 674 9967
leo.ukkonen@veisto.com

Sakari Koskenkorva

Servicemechaniker
+358 40 480 3645
sakari.koskenkorva@veisto.com

Automation-abteilung

Marko Kujala

Strom- und Automatisierungsmanager
+358 40 839 4790
marko.kujala@veisto.com

Marko Kämppi

Elektro- und Automatisierungsinstallateur
+358 40 547 3654
marko.kamppi@veisto.com

Keijo Mattila

Elektro- und Automatisierungsinstallateur
+358 40 588 3219
keijo.mattila@veisto.com

Joona Riittinen

Elektro- und Automatisierungsinstallateur
+358 40 632 5151
joona.riitinen@veisto.com

Chris Proomet

Elektro- und Automatisierungsinstallateur

chris.proomet@veisto.com

Aki Hämäläinen

Elektro- und Automatisierungsdesigner
+358 40 358 0014
aki.hamalainen@veisto.com

Jari Säisänen

Elektro- und Automatisierungsinstallateur
+358 40 632 7575
jari.saisanen@veisto.com

Raimo Kokko

Elektro- und Automatisierungsdesigner
+358 400 562 294
raimo.kokko@veisto.com

Produktion

Jari Hirvonen

Produktionsleiter
040 643 0346
jari.hirvonen@veisto.com

Riku Nikkinen

Vorarbeiter
+358 400 989 423
riku.nikkinen@veisto.com

Maria Sojakka

Qualitätsmanager
+358 40 508 7939
maria.sojakka@veisto.com

Antti Lopperi

Einkaufsleiter
+358 50 575 1112
antti.lopperi@veisto.com

Henna Ahtiainen

Technischer Käufer
+358 40 185 4052
henna.ahtiainen@veisto.com

Olli Keinonen

Produktionsplaner
+358 40 487 4896
olli.keinonen@veisto.com

Planung und Produktentwicklung

Raimo Karjalainen

Technischer Direktor
+358 40 591 4977
raimo.karjalainen@veisto.com

Marko Marttila

Entwicklungsingenieur
+358 40 670 6725
marko.marttila@veisto.com

Tero Mönttinen

Entwicklungsingenieur
+358 400 976 128
tero.monttinen@veisto.com

Anssi Karjalainen

Entwicklungsingenieur
+358 40 505 3963
anssi.karjalainen@veisto.com

Timo Kauppinen

Technischer Dokumentarist
+358 40 660 9787
timo.kauppinen@veisto.com

Keijo Kokkonen

Entwicklungsingenieur
+358 40 505 5712
keijo.kokkonen@veisto.com

Ari Nikkinen

Entwicklungsingenieur
+358 40 507 9003
ari.nikkine@veisto.com

Hannu Pölönen

Entwicklungsingenieur
+358 40 508 2601
hannu.polonen@veisto.com

Iiro Oranen

Entwicklungsingenieur
+358 40 635 2693
iiro.oranen@veisto.com

Väinö Takkinen

Entwicklungsingenieur
+358 40 508 4871
vaino.takkinen@veisto.com

Jere Teittinen

Entwicklungsingenieur
+358 40 481 3569
jere.teittinen@veisto.com

Buchhaltung

Heli Outinen

Exportsekretär und Debitorenbuchhalter
+358 40 505 3798
heli.outinen@veisto.com

Laura Rautio

Kreditorenbuchhalter
+358 40 548 8263
laura.rautio@veisto.com

IT

Lari Oranen

Systemspezialist
+358 40 662 0362
lari.oranen@veisto.com

Schweden – HewSaw Sverige AB

Verkauf und Marketing

Claes Backlund

Verkställande Direktör
HewSaw Sverige AB, Sverige
+46 240 12 880 / +46 70 260 34 11
claes.backlund@hewsaw.se

Lärlingsvägen 11
857 53 Sundsvall
Sverige

Magnus Karlsson

Teknisk Säljare
HewSaw Sverige AB
+46 70 396 60 85
magnus.karlsson@hewsaw.se

Gamby Stora Gamby 521
697 93 Hjornkvarn
Sverige

Service und Projekte

Magnus Lundgren

Service- och projektansvarig
HewSaw Sverige AB, Sverige
+46 70 218 39 18
magnus.lundgren@hewsaw.se

Lärlingsvägen 11
857 53 Sundsvall
Sverige

Lars Persson

Servicetekniker
HewSaw Sverige AB
+46 70 552 94 68
lars.persson@hewsaw.se

Lärlingsvägen 11, 863 41 Sundsvall
Sverige

Ulf Byström

Servicetekniker
HewSaw Sverige AB
+46 70 260 34 12
ulf.bystrom@hewsaw.se

Lärlingsvägen 11, 863 41 Sundsvall
Sverige

Andreas Fredriksson

Softwareentwickler
HewSaw Sverige AB, Sweden
+46 73 824 17 56
andreas.fredriksson@hewsaw.se

Lärlingsvägen 11
857 53 Sundsvall
Sweden

Buchhaltung

Soili Hasselmose

HewSaw Sverige AB
+46 240 12 880
Mob. +46 70 338 26 18
soili.hasselmose@hewsaw.se

Lövstigen 38
771 36 Ludvika
Sverige

Kanada – HewSaw Machines Inc.

Geschäftsleitung

Ed Mayer

General Manager
HewSaw Machines Inc.
1-604-852-7293
ed.mayer@hewsaw.com

Verkauf und Marketing

Bill Tice

Sales / Marketing Manager
HewSaw Machines Inc., Canada
1-604-852-7293 / Mobile: 1-778-878-6687
bill.tice@hewsaw.com

Rock Fournier

Project Manager, Sales Eastern Canada, including Quebec
HewSaw Machines Inc.
1-705-499-6656
rock.fournier@hewsaw.com

After Sales

Chris Larsen

Technical Manager
HewSaw Machines Inc.
+1 604 852 7293 X24 / Mobile: +1 604 854 4041
chris.larsen@hewsaw.com

Tyler Levy

After-Sales Manager, North America
HewSaw Machines Inc.
+1 604 852 7293 X26 / Mobile: +1 604 822 4800
tyler.levy@hewsaw.com

Bryan Strauss

Technical Advisor
HewSaw Machines Inc.
+1 604 852 7293 X27
bryan.strauss@hewsaw.com

Brandon Yost

Inside Sales / Shipper-Receiver
HewSaw Machines Inc.
+1 604 852 7293 X23
brandon.yost@hewsaw.com

Régis Gamache

Inside Sales / Shipper-Receiver
HewSaw Machines Inc., (Eastern Canada)
+1 418 839 1800
regis.gamache@hewsaw.com

Buchhaltung

Dana Cole

Finance Manager
HewSaw Machines Inc.
1-604-852-7293 x28
dana.cole@hewsaw.com

Ilka Schmidt

Office Administrator
HewSaw Machines Inc.
1-604-852-7293 x21
ilka.schmidt@hewsaw.com

Sarah Stotler

Office Assistant
HewSaw Machines Inc.
1-604-852-7293 x21
sarah.stotler@hewsaw.com

HewSaw Machines Inc. (Quebec)

Kontakt

Rock Fournier

Project Manager, Sales Eastern Canada, including Quebec
HewSaw Machines Inc.
1-705-499-6656
rock.fournier@hewsaw.com

Régis Gamache

Inside Sales / Shipper-Receiver
HewSaw Machines Inc., (Eastern Canada)
+1 418 839 1800
regis.gamache@hewsaw.com

USA – HewSaw US Inc.

Geschäftsleitung und Verkauf

Bruce Delicaet

General Manager, USA
HewSaw Machines Inc.
1-912-358-7355
bruce.delicaet@hewsaw.com

After Sales

Richard Tutschek

Operations Manager HewSaw US Inc.
HewSaw Machines Inc.
+1 912 247 6798
richard.tutschek@hewsaw.com

Robbie Woods

Inside Sales / Shipper-Receiver
HewSaw Machines US Inc., USA
+1 912 247 6798
robbie.woods@hewsaw.com

Australien – HewSaw Pty Ltd.

Kontakt

Peter Haintz

Operations Manager
HewSaw Pty Ltd., Australia
+61 419 345 037
peter.haintz@hewsaw.com

1/21 Birkett Place
South Geelong
3220 Victoria
Australia

Südafrika – HewSaw Africa (Pty) Ltd.

Kontakt

Andre Odendaal

After Sales, Spare Parts Sales
HewSaw Africa (Pty) Ltd., South Africa
+27 (0)719 615 309
andre.odendaal@hewsaw.com
Fax +27 13 754 6640

PO Box 13 348
Riverside Nelspruit, 1200
South Africa

Russland und das Baltikum

Kontakt

Alar Kask

Sales Manager
The Baltics, Russia
+372 511 3109
alar.kask@veisto.com